Простые вопросы по непростому выбору породы

Простые вопросы по непростому выбору породы

Сообщение olga » 14 ноя 2010, 16:12

Очень хочется открыть эту тему т.к. множество людей серьезно подходят к выбору собаки. Многие спрашивают чем же так хороша эта порода? Хочется помочь людям и рассказать почему им нужен именно папийон или как многие привыкли называть нашу любимую породу - папильон?
Мы в ответе за тех, кого приручили
olga

Re: Простые вопросы по непростому выбору породы

Сообщение olga » 01 дек 2010, 23:26

Как-то в газете "Комсомольская правда" была напечатана статья на тему "Какие собаки самые умные?". В ней приводилась шкала интеллекта для собак 133 пород, составленная американским профессором-зоопсихологом Стенли Кореном (Stanley Coren) из университета Британской Колумбии. В ходе своих исследований Корен опросил дрессировщиков собак и судей выставочных рингов США. Я конечно не буду перечислять все 133 породы :lol: , опишу только основные группы это:
1)Эйнштейны;
2)Умницы;
3)Способные ребята;
4)Работяги;
5)Упрямцы;
6)Просто красавцы!
К первой группе относятся самые «интеллектуальные» породы собак, с наиболее высоким уровнем послушания и рабочих качеств. Большинство из них осваивают команду за 5 и менее повторений, подчиняются команде дрессировщика в среднем в 95% случаев. Более того, они реагируют на команду практически мгновенно! Дрессировать собак этих пород легко и приятно даже новичку.
Вот список пород собак первой группы:
Бордер-колли, Пудель, Немецкая овчарка, Золотистый ретривер, Доберман, Шелти, Лабрадор ретривер, Папильон, Ротвейлер, Австралийская скотогонная собака. Вывод по-моему очевиден!Изображение
olga

Сообщение Лунтик » 25 ноя 2011, 15:30

Мне кажеться надо начать с того, что - нужна ли собака чел. вообще. ;;)
Чем чел. руководствуется при выборе породы. :-?
Давайте расскажем людям что нужно знать при выборе паильона. :D
Я думаю в первую очередь надо определиться с окрасом, а теперь вы..... :x плиз.
Приглашаю Вас к разговору форумчане O:-)
Лунтик

Сообщение olga » 30 янв 2012, 11:44

Лунтик писал(а):Мне кажеться надо начать с того, что - нужна ли собака чел. вообще. ;;)
Чем чел. руководствуется при выборе породы. :-?
Давайте расскажем людям что нужно знать при выборе паильона. :D
Я думаю в первую очередь надо определиться с окрасом, а теперь вы..... :x плиз.
Приглашаю Вас к разговору форумчане O:-)

Нужна ли собака кому-то, зачем она ему нужна, чем руководствуется он при выборе породы - я думаю это не наше дело, а дело только того конкретного человека :)
Наше дело донести правильную информацию для целевой аудитории, которые почти решились взять себе папийона или фалена (опять же кому что нравится!), чем же так хороша эта порода.
А про окрас пожалуйста, вот что написано в стандарте:
ОКРАС: все цвета допускаются на рубашке с белым фоном. На корпусе и на ногах белый цвет должен преобладать над окрашенными участками. Белый цвет на голове может быть в виде более или менее широкой проточины, или отсутсвие ее вообще. Допускается белая отметина на нижней (передней) части головы, но преобладающий белый цвет на голове является изъяном. Во всех случаях губы, веки и, главное, мочка носа должны быть пигментированы. Основными, базовыми считаются бело-черный, бело-соболиный и триколор. Но генетика загадочная наука, бывают такие окрасы @-) вот ссылочка на замечательную статья на нашем новом форуме НКП папийон-фален.http://www.nkp-papillon.ru/a-color.html
olga

Сообщение Ema » 22 июл 2012, 12:29

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,стоит ли щас заводить мне щеночка папийона ,т.к.у меня есть братик 1,8 годика.Родители не против,но они боятся,что братик очень активный и может его по не осторожности травмировать
Ema

Сообщение olga » 24 июл 2012, 14:39

Ema писал(а):Здравствуйте,подскажите пожалуйста,стоит ли щас заводить мне щеночка папийона ,т.к.у меня есть братик 1,8 годика.Родители не против,но они боятся,что братик очень активный и может его по не осторожности травмировать

Добрый день! Щенок - это не игрушка, а это тоже маленький ребенок и тоже очень активный! Представьте что у Вас два братика по 1,8 года. Вы оставите их без присмотра? :-? За маленьким щенком как и за ребенком нужен постояный уход и внимание. Если в Вашей семье кто-то берет на себя обязанность ухаживать за щенком как за маленьким ребенком, то смело заводите щенка. Если Вы к этому не готовы, то лучше не надо :)
olga

Сообщение Лунтик » 31 авг 2012, 14:35

Стихи из инета, автор неизвестен. К теме о выборе породы. :lol:

Мне вопросы надоели!
Слышу каждый божий день:
Что, мол, любят Папильоны?..
Что, мол, делать им не лень?..

Уважаемые люди!
Суть сего легко понять:
Папильоны очень любят